По воле богов...

Объявление


Система игры: эпизодическая.
Рейтинг: NC-21
Предупреждение(!): лицам, не достигших 18 лет, а также страдающие гомофобией и слишком чувствительным к насилию и боли, лучше не регистрироваться на нашем форуме. Мы предупредили =)

Дорогие Путники, игровая часть форума доступна для ознакомления под логином Пиара =)
наши партнеры

Айлей Zentrum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » По воле богов... » Архив анкет » Хель (Швея, осгар) [не принята]


Хель (Швея, осгар) [не принята]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

[Имя]
Полное имя Хельга\Helga
Сокращенно Хель\Hel

[Возраст]
22 года

[Принадлежность племени]
Осгар

[Пол, ориентация]
Женский, би-sex

[Род деятельности]
Швея

[Внешность]

SHIO - art

http://s3.uploads.ru/t/qyNWO.jpg

Рост 168 см.
Кожа нежная и тонкая, словно прозрачная, голубоватого оттенка. Подкожно-жировая клетчатка в недостатке, что, впрочем, не делает ее абсолютной "доской". Тонкая талия, отграничивающая грудь и таз, все же дает ей право называться девушкой.
Пальцы в шрамах, нередко свежих проколах и порезах. Тонкие бледные губы искусаны в кровь.
О том, что она осгар, в ее болезненной внешности говорят лишь темные длинные локоны. Мягкие и гладкие, словно у кошки. Глаза среди тонких и впалых черт лица кажутся большими. А радужка глаз почти идеально гармонирует с венами на ее запястьях. У наружнего нижнего края левого глаза, чуть выше скулы, присутствует темная плоская родинка, буквально вынуждающая своим присутствием постоянно смотреть девушке в глаза. Не смотря на то, что зрение у девушки отличное, она привыкла щуриться и несколько сводить брови вместе, что нередко говорит о крайней степени ее заинтересованности и увлеченности.
В остальном ее внешность ничем не примечательна, разве что сама она находит красивыми свои запястья.

[Характер]
"Очаровательная дрянь".
Взгляд раскосых глаз покажется вам странным, отчасти слишком навязчивым и глубоким. Она улыбнется вам. Обаятельно и простодушно. Без фальши и цинизма, нет, просто ей самой нравится улыбаться. Голос - глубокий и мелодичный - с первой секунды прозвучит игриво, с нотками веселья и детского задорства. Вы будете слушать ее со сладким упоением. Словно чудесную музыку, которую альвы высекают пальцами из струн арфы. Слушать равно до тех пор, пока не придет горечь, а ее природная "магия" шарма не рассеятся, обнажив покрытую терниями сущность.
Но не подумайте... В ней нет двуличности, нет фальши, нет лжи. Обманчивой может быть лишь внешность, однако сама Хель может быть до неприличного прямолинейна. Не только в словах, но и в своих действиях, поступках. Захочет потрогать - потрогает, а сложится какое-либо мнение - выложит, как есть. Со всеми колкостями и оскорблениями. Собственно, привычка произносить вслух мысли покажется вам не столь странной, как разговор с самой собой. Опять же, захочет петь - споет сама себе, захочет станцевать - станцует даже при свидетелях. Психический ли это сдвиг по фазе или нет... ей все прощают. Как-никак, единственная, а главное до фанатизма любимая, милая избалованная дочурка. С акцентом на последнее, ведь ее нередко жалели из-за слабого организма. Спросите, а что же окружающие? Их "прощают" старшие братья и отец.
Не смотря на свою маленькую особенность, девушка достаточно талантлива. Тонкие пальцы способны вышивать чудесные картины на тканях, а с недавнего времени ловко и нелегально орудуют музыкальными инструментами, позаимствованными у светлых. Ко всему прочему, её манера ненавязчивого общения (в большей мере мимика) заставляет собеседника отвечать ей в ответ, даже если он не настроен, что позволяет с легкостью узнавать то, что ее интересует. Впрочем, сама Хель не настолько разговорчива, и показаться, что ее слишком много, может лишь от ее непредсказуемого поведения.
Она удивительно чувствует людей. Их настроение и перемены. Чувствует, когда их мысли не с ней, и способна вернуть человека к себе, заставляя смотреть лишь на себя. Ее выбор друзей достаточно несуразен. Он не видит хорошего и плохого, она просто видит человека, и он либо нравится, либо нет.
Хель боится воды. Из-за того, что один из первых серьезных припадков случился прямо тогда, когда она плавала в озере, девушка впадает в панику каждый раз, когда уровень воды поднимается выше поясницы.

[Биография]
Хель родилась в достаточно большой семье четвертым ребенком и единственной девочкой. Мать ее часто болела во время беременности, что серьезно сказалось на плоде и привело к затруднительным родоразрешениям. Собственно, еще до рождения младенца мало кто верил, что он выживет. Их семья жила в доме их бабушки - матери отца, которая в свою очередь винила своего сына в бедах его семьи. Старуха была набожной, и верила, что именно грехи сына сказались на его ребенке. Он убивал альвов, и боги решили наказать его - так она всегда твердила, но все же, когда Хель появилась на свет, именно бабушка выхаживала и отмаливала ее перед богами.
Хельга собирала каждую болезнь, поздно пошла и поздно начала говорить. Более того, для того, чтобы казаться, как все, ей приходилось прикладывать большие усилия, ибо костно-мышечный аппарат был развит слабо и всячески подводил ее. Она могла упасть на ровном месте, и точно так же выронить предмет из резко дрогнувших рук. Нередко в этих случаях случались недоразумения, поскольку ранила девочка либо себя, либо кого-либо поблизости. Продолжалось это до того момента, пока родители не решили, что войнов в их семьи хватит, решив развивать у девочки мелкую моторику, что должна была помочь справиться с ее физическим недугом.
Не все было ровно, однако ко всеобщему удивлению это дало свои плоды. Руки Хель стали дрожать не так часто, да и шитье приносило ей куда больше удовольствия, нежели  попытки заколоть и пристрелить неведомого противника. В какой-то момент даже показалось, что девушка вполне здорова, но чем старше становилась Хельга, тем чаще случались обострения. Пик пришелся на момент полового созревания. Ей было около 14, когда случился первый припадок. Девушка внезапно упала, содрогаясь всем телом так, словно была кем-то одержима. С губ срывались крики, зубы прокусывали язык, а изо рта сочилась смесь слюны и крови. Суставы и конечности выворачивало наизнанку совершенно неведомым образом. Все закончилось так же резко, как и началось. Спустя пять минут девушка внезапно успокоилась и уснула, а когда проснулась, не помнила ничего из того, что с ней произошло.
После этого случая ее стали бояться. Банально заразиться или стать жертвой душевного недуга, люди боялись того неизвестного, что происходило с ней. Боялась и родня, ибо кто-то начал поговаривать об изгнании семьи, способной наслать несчастья на всех остальных. Никому, кроме старухи и лекаря, видеться с Хель не разрешалось, но с течением времени стало ясно, что опасность девушка представляет разве что для самой себя.
Эпилептические припадки, малоизвестные в их век, случались внезапно раз в месяц-два, и сделали из девушки, не смотря на то, что ее многие жалели, невесту не особо завидную. Она стала для всего племени тем самым экзотическим цветком, за которым каждый боялся ухаживать ввиду того, что после пересадки из родной земли одно неверное действие было способно привести к его гибели. Впрочем, Хельга никогда не расстраивалась по этому поводу. Собственная семья ее всегда пугала.
В год, когда два враждебных племени решили сосуществовать в союзе, странная особа оказалась одной из немногих, кто отнесся к этому с интересом, а не негативом, ведь среди толпы альвов и соплеменников ныне она смотрится более гармонично, нежели раньше.

[Навыки]
Шьет, вышивает. Немного играет на музыкальных инструментах. Неплохо орудует ножом, когда дело доходит до освежевания туш.
Воин\охотник из нее, мягко говоря, никакой.
Собственное здоровье сподвигло немного узнать о лекарском ремесле и даже немного о травах.

[Тайны]

[Связь с Вами, игрок].
Лс. Почту проверяю чаще, чем все остальное.

Отредактировано Hel (01.11.2015 22:17:13)

0

2

Доброго времени суток.~
Итак, на данный момент проверки мы опустим пока что орфографические, пунктуационные ошибки и перейдем непосредственно к содержанию анкеты.

С первых строк описания внешности у меня было чувство, что это альв, но никак не осгар. Однако, хорошо, вспоминаем, что в семье не без урода и, думаю, слабый иммунитет иметь в условиях мира вполне себе можно, что создает просто огромные проблемы для Вашего персонажа, НО(!) я категорически против эпилепсии.

Обоснуй: При первом же припадке девочка скорее всего умерла, так как никто в деревне кроме лекаря не смог бы оказать необходимую первую помощь. Следует ли дальше говорить о том, что случись припадок в воде, то она просто бы утонула? В этом случае давайте не будем придумывать никаких геройских историй из ряда "он ее увидел, прибежал и спас". Так же если бы она оказалась особо удачлива и умудрилась бы выжить, то период катаклизма она не перенесла бы точно. Убираем.

Что касается внешности, то аватар придется менять. В условиях нашего мира подобный тип одежды неуместен, как и неуместны сейчас возможные возражения из ряда "это всего лишь прототип", ибо подобные картинки будут смущать игроков, а администрация у нас как Тефаль - думает о вас.

Переходя к характеру, я советую еще раз прочитать об осгарах. Никто в деревне не стал бы прощать девочке ее выходки, при первом бы инциденте скорее всего ее бы избили, а в дальнейшем она бы подверглась травле. И уж тем более никто ее не будет жалеть, возможно семья и то не факт, но уж точно не остальные жители деревни. Вероятно в деревне альв к этому отнеслись бы с большим пониманием, но мы говорим не о них. Однозначно изменить.

Hel написал(а):

решив развивать у девочки мелкую моторику

К сожалению, но руководствоваться подобными суждениями родители девочки просто не могли, ибо подобных понятий в нашем мире пока что не известно. Изменить.

Hel написал(а):

После этого случая ее стали бояться. Банально заразиться или стать жертвой душевного недуга

Подобных вещей односельчане бояться бы не стали, ибо есть жрец, который в состоянии дать понять, что подобное никак не связано с душевным недугом.

Hel написал(а):

Боялась и родня, ибо кто-то начал поговаривать об изгнании семьи, способной наслать несчастья на всех остальных.

Относится к предыдущему замечанию. Семью бы никто не стал изгонять, избавились бы только от девочки, каким образом, думаю, Вы понимаете.
Добавлю лишь, что настолько больного ребенка убили бы скорее всего при рождении, тем более учитывая, что она не первенец.

Hel написал(а):

Она стала для всего племени тем самым экзотическим цветком, за которым каждый боялся ухаживать

Ее никто не считал бы экзотическим цветком. Убрать.

0

3

Izin
Здравствуйте.
Обоснуй несколько нелепо. Достаточно оттянуть человека в безопасное место, придержать голову\вложить валик в зубы и на этом помощи достаточно. Думаю, родные люди вполне додумались бы подержать ребенка, видя, что он упал и его трясет. Ни скорой помощи, ни каких-то лекарств толкать человеку не требуется, лишь после приступа, что вполне мог сделать лекарь. Даже язык западать не будет, поскольку мышцы в постоянном тонусе.
В целом люди, больные эпилепсией, такие же люди, только с припадками, возникающими реже раза в месяц. И с ней справлялись как-то в древние времена, а уж в средневековую эпоху с ней были достаточно знакомы.
История про водоем - вполне логично предположить, что она изначально была не одна, тогда и герой не требуется.
Про мелкую моторику, как и про само понятие эпилепсия указывались лишь для читающего, но в какой-то мере согласна. Ее могли избавить от обычного воспитания детей ввиду того, что не хотели, чтобы она ранила себя или окружающих. Да и если у ребенка что-то не получается из года в год, логично сменить занятие на "каждому по талантам и способностям", попробовав что-то другое.

Izin написал(а):

Подобных вещей односельчане бояться бы не стали, ибо есть жрец, который в состоянии дать понять, что подобное никак не связано с душевным недугом.

Простите, жреца не учла, но рассматривала общую необразованность людей в средние века. А тогда любая болезнь считалась заразной, тем более, редко встречающаяся.
И, да, про картинку... У вас тут молодой человек с футболкой(18-19 век, ахтунг) на аватаре, и он вас никоим образом не смущает. Видимо исключение, ну да ладно.
А в целом могли просто сказать, что против такого персонажа без лишних слов. В конце концов, изгнанника на попечение вождя осгаров вы допускаете. Уж не видела анкеты человека и всей истории не знаю, но вождя за это явно не запинали. Но запинали бы девушку, за которую вступается семья. Это при всей суровости народа, а?)

0

4

Hel
с разрешения администрации, как лекарь осгаров и медик в реале, выскажусь, что столь болезненного ребенка я бы еще при родах по-тихому придушил - незачем родителям так мучиться, вот чесслово. Как в Спарте - зачем потенциальных хворых выхаживать? Умерла при родах, мало ли таких младенцев?
Про эпилепсию сразу скажу, что Вы не правы - ни о каком валике в зубы никто бы не узнал - она б себе язык откусила быстрее или захлебнулась бы слюнокровью, да и все дико испугались бы таких судорог, там и удержать-то довольно сложно человека, какая уж тут помощь... Поэтому да, я против понятия эпилепсии вообще в этом мире (просьба об исключении нескольких видов болезни уже отправлена админам на рассмотрении), а уж про общий сниженный иммунитет девушки, при котором она не выжила бы в моровый год, уже сказано выше.

0

5

Skjold
Медик в реале, неужели?) Медицинская этика вас явно обошла стороной. В ином случае стоило бы задуматься над тем, где вы учитесь\работаете. Всех больных и недоношенных детей - утопить и придушить, всех стариков на эвтаназию, стало быть, и не пускать в отделения. И на работу завтра можно не идти. Пожалуй, да, красота.
Про эпилепсию. Зубы при приступе могут быть как плотно сомкнуты, так и прикусывать язык - раз на раз не приходится. А удержать ребенка - девочку, способен и один взрослый человек. Захлебнулась бы или нет... тоже спорно. Положение головы в бок все решает. Но поскольку присутствующие против и начали придираться именно в данной анкете, а перепуганные люди до этого додуматься не могут категорически, дискутировать более об этом не буду.
Впрочем, в одном соглашусь, слабый иммунитет выживанию помеха, в этом вам "плюсик".
К слову о Спарте, неплохой был фильм, правда?) Одно "но", существовало государство веков так минимум за 10-15 раньше средневековья, еще до римской империи, в ином случае посоветовала бы администрации прямо сейчас пойти и дополнить мат. часть о спартанском режиме, воспитании, да и не только об этом.

Ну и под конец. В данную тему может отписаться любой желающий, высказать свое мнение\ дальше ругать за то, что я такая плохая, дала комментарий анализу проверяющего анкеты, и в целом настолько неадекватна, что отстаивать мнение администрации прибежал "человек с улицы", но происходящее лишь моей ошибкой не является. Надо было лучше продумывать мат. часть.

0

6

Hel
Наша матчасть была проработана, девушка, более того, там было чётко сказано, каких осгаров точно принимать не будут - слабых. Вы же пришли лишь за тем, чтобы именно найти якобы слабые места в матчасти и написать анкету "наоборот" - это слишком видно, слишком очевидно и лишь подтвердилось Вашим ответом Изину и Скьёльду.
Признать, что Ваш персонаж не жизнеспособен в таком мире, и исправить анкету в соответствии с замечаниями Вы не желаете. На том и решено.
От меня - не принята.

P.S. Матчасть, во избежании появления слабых и убогих, дополнена лишь одним предложением, исключающим появление таких персонажей, хотя, казалось бы, это понятно по логике событий.
Всего хорошего =)

0

7

Ni'ir-Su
Я ответила в первую очередь на те замечания, которые меня смутили. И если вы не умете вести диалога с людьми, мне вас очень жаль.)
Между прочим, ваш персонаж, если говорить об изъянах, самым первым противоречит всему тому миру, что вы мне тут пытаетесь описать. Но тут поблажки делаются лишь для приближенных к администрации, я так понимаю.) Хотя вы будете подобное отрицать, конечно же.
А отвечать негативом на попытки другого человека разобраться светлее вас в чужих глазах не сделают, но вы безусловно можете все это обсудить своим маленьким дружным коллективом.)
Всего хорошего вам.

0

8

Hel
Вы не читали моей анкеты, но уже судите о противоречиях) оригинально, однако.
Вам указали на те изъяны, которые не допустимы в данном мире и противоречат матчасти, а также логично не обоснованы - девочка не выжила бы. В чем вы видите негатив - не понятно.
И здесь не писал никто посторонний - лекарь с нашего разрешения высказал свое видение ситуации.
Еще раз: мы указали пункты, которые надо исправить - Вы отказались их исправлять. Не более того.
Посему, удачи и Вам =)

Не принята.

0


Вы здесь » По воле богов... » Архив анкет » Хель (Швея, осгар) [не принята]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно